Лига чемпионов

"Реал Сосьедад" завершил выступление в Лиге чемпионов, проиграв ПСЖ

Полузащитник ПСЖ Мануэль Угарте и полузащитник "Реал Сосьедад" Микель Мерино. AP Photo/ Alvaro Barrientos
Полузащитник ПСЖ Мануэль Угарте и полузащитник "Реал Сосьедад" Микель Мерино

Российский полузащитник испанской команды Арсен Захарян пропустил ответный матч 1/8 финала из-за повреждения

ТАСС, 6 марта. Французский "Пари Сен-Жермен" со счетом 2:1 на выезде обыграл испанский "Реал Сосьедад" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Первая встреча завершилась победой ПСЖ со счетом 2:0.

Оба мяча в составе победителей забил Килиан Мбаппе (15-я, 56-я минуты), у проигравших отличился Микель Мерино (89). Российский полузащитник "Реал Сосьедад" Арсен Захарян не попал в заявку на ответный матч из-за повреждения. В первой встрече он вышел на замену на 66-й минуте.

Вторым четвертьфиналистом Лиги чемпионов стала германская "Бавария". В ответном матче 1/8 финала команда из Мюнхена разгромила итальянский "Лацио" со счетом 3:0. Забитыми мячами отметились Гарри Кейн (38-я, 66-я минуты) и Томас Мюллер (45+2). В первом матче "Лацио" одержал победу со счетом 1:0.

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 15 марта. Первые матчи будут сыграны 9 и 10 апреля, ответные - 16 и 17 апреля. Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

В феврале 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах.