6 марта, 18:49
КХЛ

Минское "Динамо" сократило отставание в серии плей-офф КХЛ с московским "Динамо"

Московская команда ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1

ТАСС, 6 марта. Минское "Динамо" со счетом 3:1 обыграло московское "Динамо" в третьем матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "Минск-Арене" в присутствии 15 086 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Роман Горбунов (5-я минута) и Ник Меркли (30, 47). У проигравших отличился Седрик Пакетт (35).

Пакетт провел первый матч в текущем плей-офф. Из-за травмы канадский нападающий не играл с 4 февраля. Московское "Динамо" прервало серию из 11 побед (9 в регулярном чемпионате, 2 в плей-офф).

Счет в серии стал 2-1 в пользу московского "Динамо". Четвертая игра противостояния пройдет 8 марта в Минске.

Московское "Динамо" заняло первое место по итогам регулярного чемпионата в общей таблице КХЛ и Западной конференции. Команда из Минска стала восьмой на Западе.