7 марта, 18:49
КХЛ

СКА увеличил преимущество в серии первого раунда плей-офф КХЛ с "Торпедо"

Армейцы выиграли третий матч подряд в серии

ТАСС, 7 марта. Петербургский СКА со счетом 4:1 одержал победу над нижегородским "Торпедо" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Нижнем Новгороде в присутствии 5 500 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Гальченюк (7-я минута), Арсений Грицюк (9), Захар Бардаков (9) и Марат Хайруллин (58). У проигравших гол забил Арсений Варлаков (16).

Счет в серии стал 3-1 в пользу СКА. "Торпедо" выиграло стартовый матч в противостоянии на чужом льду (5:2), однако проиграло последующие встречи. Пятая игра пройдет 9 марта в Санкт-Петербурге.

По итогам регулярного чемпионата СКА занял второе место в таблице Западной конференции, "Торпедо" закончило турнир на седьмой строчке.