9 марта, 15:49
КХЛ

"Авангард" обыграл "Ладу" и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

Серия завершилась со счетом 4-1

ТАСС, 9 марта. Омский "Авангард" дома со счетом 4:0 обыграл тольяттинскую "Ладу" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "G-Drive-Арене" в присутствии 12 011 зрителей.

Шайбы забросили Рид Буше (14-я и 23-я минуты), Томаш Юрчо (34) и Михаил Беляев (58).

"Авангард" выиграл серию до четырех побед со счетом 4-1 и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ. Ранее участниками этой стадии стали московский "Спартак", екатеринбургский "Автомобилист" и ярославский "Локомотив".

Буше забросил 50-ю и 51-ю шайбы в текущем сезоне и стал вторым игроком в истории лиги после Сергея Мозякина, которому удалось преодолеть рубеж в 50 шайб. В сезоне-2016/17 Мозякин забросил 55 шайб (48 в регулярном чемпионате + 7 в плей-офф). Буше в регулярном чемпионате забросил 44 шайбы, в плей-офф на счету американца 7 голов.

"Авангард" преодолел первую стадию плей-офф КХЛ в 12-й раз в истории, в 2021 году команда стала обладателем Кубка Гагарина. Соперник омской команды по 1/4 финала определится позднее.