Джокович проиграл 123-й ракетке мира на турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе

Новак Джокович. AP Photo/ Mark J. Terrill
Новак Джокович

Итальянец Лука Нарди победил со счетом 6:4, 3:6, 6:3

ТАСС, 12 марта. Серб Новак Джокович уступил итальянцу Луке Нарди в матче третьего круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Индиан-Уэллсе (США, штат Калифорния).

Итальянец победил соперника со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Джокович выступал под первым номером посева, итальянец попал в основную сетку соревнований как лаки-лузер. Серб впервые проиграл теннисисту с таким статусом.

Джоковичу 36 лет, он является первой ракеткой мира, на его счету 98 побед на турнирах под эгидой ATP, в том числе 24 победы на турнирах Большого шлема - рекорд в одиночном разряде среди мужчин. Спортсмен является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине и обладателем Кубка Дэвиса (2010).

Нарди 20 лет, он занимает 123-е место в рейтинге ATP. Итальянец не побеждал на турнирах под эгидой организации и не выступал в основной сетке турниров Большого шлема.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 17 марта. Он проводится на покрытии "хард", его призовой фонд составляет $9,4 млн. Соревнования относятся к категории "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Действующим победителем является испанец Карлос Алькарас, который в финале обыграл россиянина Даниила Медведева. Джокович побеждал на турнире в Индиан-Уэллсе пять раз.