12 марта, 15:20
ATP

Чесноков назвал плохой игру теннисистов Медведева и Корды в матче на турнире в США

По мнению эксперта, оба спортсмена делали огромное количество невынужденных ошибок

МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Россиянин Даниил Медведев и американец Себастьян Корда плохо играли, допускали огромное количество ошибок в матче третьего круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в американском Индиан-Уэллсе. Такое мнение ТАСС высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 5:7, 6:3 в пользу россиянина.

"Мне не понравился матч, оба игрока играли плохо, делали огромное количество невынужденных ошибок. У Медведева было много брейк-поинтов, но был и гейм, где он сделал две двойные ошибки и проиграл гейм. То, что он выиграл, это хорошо, но к его игре остается много вопросов, у меня от этого матча холод остался", - сказал Чесноков.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 17 марта. Он проводится на покрытии "хард", его призовой фонд составляет $9,4 млн. Соревнования относятся к категории "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Действующим победителем является испанец Карлос Алькарас, который в финале обыграл Медведева.