12 марта, 22:51
Лига чемпионов

"Арсенал" в серии пенальти победил "Порту" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 15 марта

ТАСС, 13 марта. Английский футбольный клуб "Арсенал" одержал победу над португальским "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лондоне.

Первый матч завершился победой "Порту" со счетом 1:0. Основное время ответной встречи закончилось с таким же счетом в пользу "Арсенала". В дополнительное время соперники голов не забили, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказалась команда из Лондона - 4:2.

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли действующий победитель турнира английский "Манчестер Сити", германская "Бавария", французский "Пари Сен-Жермен", испанские "Реал" и "Барселона".

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 15 марта. Первые матчи будут сыграны 9 и 10 апреля, ответные - 16 и 17 апреля. Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

В феврале 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах.