15 марта, 18:23
Хоккей в России

Хоккеисты "Спартака" сыграют против "СКА-1946" в 1/4 финала МХЛ

"СКА-1946" обыграл в четвертьфинале санкт-петербургское "Динамо"

ТАСС, 15 марта. Московский "Спартак" сыграет с санкт-петербургским "СКА-1946" в четвертьфинальной серии плей-офф Олимпбет - Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В пятницу двумя матчами завершились серии 1/8 финала. Череповецкий "Алмаз" в пятом матче серии до трех побед обыграл московское "Динамо" со счетом 4:0, а "СКА-1946" также в пятой игре взял верх над санкт-петербургским "Динамо" - 5:0.

На Западе "Алмаз" сыграет с ярославским "Локо", который посеян первым и первые два матча проведет дома. "Спартак", который в предыдущем раунде обыграл в трех матчах тульскую "Академию Михайлова", первые две встречи также сыграет в Санкт-Петербурге. Игры в обеих парах пройдут 19, 20, 23 и, если потребуется, 24 и 27 марта.

На Востоке ханты-мансийские "Мамонты Югры" сыграют с действующим чемпионом нижегородской "Чайкой", а челябинские "Белые медведи" - с "Омскими ястребами". Матчи пройдут 18, 19, 22 и, если потребуется, 23 и 26 марта.

В случае ничьей в основное время проводится 10-минутный овертайм, если он не выявил победителя, назначается серия штрафных бросков. В играх, где определяется исход серии, в случае ничейного результата назначаются 20-минутные овертаймы, их количество неограниченно.