Большунов одержал 22-ю победу подряд, выиграв спринт свободным стилем на чемпионате России

Второе место занял Иван Горбунов, третье - Сергей Устюгов

МАЛИНОВКА /Архангельская область/, 16 марта. /ТАСС/. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов занял первое место в спринтерском забеге свободным стилем на чемпионате России. Соревнования проходят в Малиновке.

Большунов преодолел дистанцию за 3 минуты 13,49 секунды. Второе место занял Иван Горбунов, отставший от Большунова на 0,11 секунды. Третьим стал Сергей Устюгов (отставание 0,96 секунды). Большунов одержал победу в 22-й гонке подряд.

Большунову 27 лет, он также является четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпиад. Лыжник один раз становился чемпионом мира, шесть раз - серебряным призером мировых первенств, один раз - бронзовым, по два раза выигрывал общий зачет Кубка мира и многодневную гонку "Тур де Ски".

Ранее в субботу чемпионкой России в спринте свободным стилем у женщин стала олимпийская чемпионка Вероника Степанова. Чемпионат России по лыжным гонкам проходит с 16 по 24 марта.