Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 53 шайб

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин. AP Photo/ Gareth Patterson
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин

Российский форвард "Вашингтона" забил победный гол в матче с "Ванкувером"

ТАСС, 17 марта. "Вашингтон" обыграл "Ванкувер" со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У победителей заброшенными шайбами отметились Том Уилсон (27-я минута) и Александр Овечкин (28). У проигравших гол на счету Брока Босера (2). Российский нападающий "Вашингтона" Иван Мирошниченко, защитник Александр Алексеев и форвард "Ванкувера" Илья Михаеев сделали по результативной передаче.

Овечкин забросил 841-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, по этому показателю он уступает только канадцу Уэйну Гретцки (894). Также капитан "Вашингтона" забил 127-й победный гол, в этом списке российский нападающий также располагается на второй позиции. Рекордсменом НХЛ является чешский форвард Яромир Ягр (135).

"Ванкувер" возглавляет турнирную таблицу Тихоокеанского дивизиона с 92 очками по итогам 68 матчей. "Вашингтон" идет четвертым в Столичном дивизионе, набрав 73 очка в 66 играх. В следующем матче "Вашингтон" встретится на выезде с "Калгари" 19 марта, "Ванкувер" днем позднее примет "Баффало".