21 марта, 20:01
КХЛ

"Автомобилист" в третий раз подряд обыграл СКА в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

Екатеринбургская команда в четверг победила петербургский клуб со счетом 2:1 после овертайма

ТАСС, 21 марта. Екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 2:1 после овертайма победил петербургский СКА в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Екатеринбурге в присутствии 5 545 зрителей.

В составе "Автомобилиста" заброшенными шайбами отметились Анатолий Голышев (32-я минута) и Кертис Волк (78). У проигравших отличился Арсений Грицюк (51).

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Автомобилиста". Четвертый матч противостояния пройдет 23 марта в Екатеринбурге.

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом. СКА занял второе место в Западной конференции и в первом раунде плей-офф обыграл нижегородское "Торпедо" (4-1). "Автомобилист" стал пятым на Востоке и в плей-офф выбил из борьбы финалиста прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" (4-1).