Карпин: сборной России было бы интереснее играть с сербами в равных составах весь матч

Главный тренер сборной России Валерий Карпин. Михаил Синицын/ ТАСС
Главный тренер сборной России Валерий Карпин

Команда Сербии по футболу с 21-й минуты товарищеской встречи с россиянами играла в меньшинстве

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Сборной России по футболу было бы полезнее получить опыт игры с командой Сербии в равных составах на протяжении всего товарищеского матча. Такое мнение журналистам высказал главный тренер сборной России Валерий Карпин.

Товарищеский матч между сборными России и Сербии прошел в Москве и завершился победой россиян со счетом 4:0. Сербская команда с 21-й минуты играла в меньшинстве из-за удаления игрока ЦСКА Милана Гайича.

"100 процентов - лучше [было бы играть в равных составах]. С точки зрения результата было бы хуже, наверно, но с точки зрения получения информации было бы интереснее. Проверить себя с таким соперником было бы интереснее, а сейчас информации практически не получили", - сказал Карпин.

"Удаление сыграло большую роль в этом матче, и если отбросить все эти вещи, то концовка первого тайма мне не понравилась. После 2:0, наверное, расслабились", - добавил главный тренер сборной России.

В феврале 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций временно отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В следующем товарищеском матче сборная России сыграет с командой Парагвая. Встреча пройдет 25 марта на "ВТБ-Арене" в Москве. Также президент Российского футбольного союза Александр Дюков после матча с Сербией сообщил, что на 7 июня запланировано проведение товарищеской игры россиян с командой Белоруссии.