23 марта, 13:54
КХЛ

СКА одержал первую победу в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с "Автомобилистом"

Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта. /ТАСС/. Петербургский СКА в гостях со счетом 5:2 обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Екатеринбурге в присутствии 5 545 зрителей.

В составе победителей шайбы забросили Василий Глотов (7-я минута), Александр Гальченюк (14), Никита Камалов (40) и Марат Хайруллин (58, 60). У "Автомобилиста" отличились Стефан Да Коста (35) и Алексей Макеев (49).

Как сообщил корреспондент ТАСС, на арене "Уралец", где проходил матч, были усилены меры безопасности. На парковке арены полицейские досматривали автомобили. Перед началом игры была объявлена минута молчания в память о жертвах теракта в подмосковном Красногорске. В перерывах между периодами была отменена развлекательная программа.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Автомобилиста". Пятый матч серии запланирован на 25 марта в Санкт-Петербурге.

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом. СКА занял второе место в Западной конференции и в первом раунде плей-офф обыграл нижегородское "Торпедо" (4-1). "Автомобилист" стал пятым на Востоке и в плей-офф выбил из борьбы финалиста прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" (4-1).