24 марта, 04:23
НХЛ

Форвард "Рейнджерс" Панарин забросил две шайбы в матче НХЛ с "Флоридой"

Также российский нападающий реализовал победный буллит и был признан первой звездой встречи

НЬЮ-ЙОРК, 24 марта. /ТАСС/. "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:3 после серии буллитов победил "Флориду" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время матча и овертайм завершились со счетом 3:3. В составе хозяев шайбы забросили Адам Фокс (27-я минута) и Артемий Панарин (29, 57). Победный буллит в ворота россиянина Сергея Бобровского также реализовал Панарин. У гостей отличились Мэттью Ткачук (9), Ээту Луостаринен (21) и Картер Верхаге (56). Бобровский отразил 34 броска из 37, вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин - 27 из 30.

Панарина признали первой звездой встречи. Он набрал 99 очков (43 шайбы + 56 передач) в 71 игре нынешнего сезона, российский нападающий продолжает обновлять личный рекорд по этому показателю.

"Рейнджерс" набрали 98 очков в 71 встрече и лидируют в турнирной таблице Столичного дивизиона. "Флорида" потерпела четвертое поражение подряд и идет второй в Атлантическом дивизионе, на ее счету 95 очков в 70 играх.

В следующем матче "Рейнджерс" в ночь на 27 марта по московскому времени примут "Филадельфию", "Флорида" двумя днями ранее также встретится с "Филадельфией" в гостях.