26 марта, 15:48
КХЛ

"Авангард" сократил отставание от "Локомотива" в серии плей-офф КХЛ

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Локомотива"

ТАСС, 26 марта. Омский "Авангард" со счетом 4:2 обыграл ярославский "Локомотив" в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске в присутствии 11 235 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Томаш Юрчо (25-я минута), Райан Спунер (32), Семен Чистяков (49) и Рид Буше (56). У проигравших отличились Максим Березкин (7) и Максим Шалунов (29).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Локомотива". Шестой матч противостояния пройдет 28 марта в Ярославле.

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом. "Авангард" в регулярном чемпионате занял второе место в Восточной конференции, "Локомотив" стал третьим на Западе.