28 марта, 16:24
КХЛ

"Металлург" вновь вышел вперед в серии плей-офф КХЛ со "Спартаком"

Счет в серии до четырех побед стал 3-2

МАГНИТОГОРСК /Челябинская область/, 28 марта. /ТАСС/. Магнитогорский "Металлург" со счетом 5:3 обыграл московский "Спартак" в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Магнитогорске в присутствии 7 500 зрителей.

В составе победителей шайбы забросили Данила Юров (8-я и 20-я минуты), Денис Зернов (12), Даниил Вовченко (35) и Егор Коробкин (55). У проигравших отличились Михаил Мальцев (38), Герман Рубцов (49) и Павел Порядин (52). В составе "Спартака" после третьей пропущенной шайбы произошла замена вратаря: вместо Дмитрия Николаева на лед вышел Андрей Кареев.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Металлурга". Шестая игра противостояния пройдет 30 марта в Москве.

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом. Магнитогорская команда заняла первое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф обыграла хабаровский "Амур" (4-2). "Спартак" стал четвертым в Западной конференции и на предыдущей стадии Кубка Гагарина выбил из борьбы череповецкую "Северсталь" (4-1).