3 апреля, 04:16
НХЛ

"Питтсбург" обыграл "Нью-Джерси" в матче НХЛ. Малкин набрал три очка

Россиянин набрал не меньше трех очков в 20-й игре в составе "Питтсбурга"

ТАСС, 3 апреля. "Питтсбург" со счетом 6:3 победил "Нью-Джерси" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Эрик Карлссон (8-я минута), Сидни Кросби (47, 58), Евгений Малкин (48, 57) и Рикард Ракелль (57). У проигравших отличились Тимо Майер (20), Кёртис Лазар (30) и Йеспис Братт (38). Малкин также записал на свой счет результативный пас.

Россиянин набрал три или более очков в 20-й игре в составе "Питтсбурга". Он стал лишь четвертым игроком в истории клуба, который сумел преодолеть данную отметку. Ранее это удавалось канадцу Марио Лемье (74), чеху Яромиру Ягру (33) и канадцу Кросби (24).

"Питтсбург" занимает пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 79 очков в 75 матчах. "Нью-Джерси" располагается на шестой позиции с 76 очками после 75 игр. В следующем матче "Питтсбург" встретится на выезде с "Вашингтоном" 5 апреля. "Нью-Джерси" днем ранее сыграет в гостях с "Нью-Йорк Рейнджерс".

В других матчах игрового дня "Вашингтон" на чужом льду проиграл "Баффало" (2:6), капитан столичной команды Александр Овечкин сделал результативные передачу, которая стала дня него 696-й в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю он теперь делит второе место среди россиян, сравнявшись с Сергеем Федоровым. Рекордсменом является Малкин (794).

"Флорида" в гостях уступила "Монреалю" (3:5), у гостей результативные пасы на счету Владимира Тарасенко и Дмитрия Куликова. "Нью-Йорк Айлендерс" дома одолел "Чикаго" (2:1), вратарь хозяев Илья Сорокин отразил 28 бросков из 29. "Миннесота" в родных стенах взяла верх над "Оттавой" (3:2), в составе победившей команды результативная передача в активе Кирилла Капризова. "Бостон" на выезде был сильнее "Нэшвилла" (3:0), голевую передачу отдал вратарь Линус Улльмарк. "Калгари" дома проиграл "Анахайму" (3:5), дубль у хозяев оформил Андрей Кузьменко.