3 апреля, 16:21
КХЛ

"Металлург" обыграл "Автомобилист" в первом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Встреча завершилась со счетом 2:1

ТАСС, 3 апреля. Магнитогорский "Металлург" со счетом 2:1 обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Магнитогорске в присутствии 7 068 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Петунин (35-я минута) и Павел Акользин (59). У проигравших отличился Данил Романцев (60).

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Металлурга". Второй матч противостояния пройдет 5 апреля в Магнитогорске.

По итогам регулярного чемпионата "Металлург" занял 1-е место в Восточной конференции, "Автомобилист" стал 5-м. В первом раунде "Металлург" обыграл хабаровский "Амур" (4-2 в серии), в четвертьфинале - московский "Спартак" (4-2). "Автомобилист" сначала выбил из борьбы казанский "Ак Барс" (4-1), а затем - петербургский СКА (4-1).

"Автомобилист" впервые играет в полуфинале плей-офф КХЛ. "Металлург" является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016).