"Барселона" обыграла ПСЖ в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Нападающий "Барселоны" Рафинья и полузащитник ПСЖ Фабиан Руис. AP Photo/ Aurelien Morissard
Нападающий "Барселоны" Рафинья и полузащитник ПСЖ Фабиан Руис
В другой встрече "Атлетико" победил "Боруссию" из Дортмунда

ТАСС, 10 апреля. Футболисты испанской "Барселоны" со счетом 3:2 обыграли французский "Пари Сен-Жермен" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Париже.

Забитыми мячами в составе "Барселоны" отметились Рафинья (37-я и 62-я минута) и Андреас Кристенсен (77). У ПСЖ отличились Усман Дембеле (48) и Витинья (51).

В другом матче испанский "Атлетико" со счетом 2:1 дома обыграл германскую "Боруссию" из Дортмунда. У победителей отличились Родриго де Пауль (4-я минута) и Самуэл Лино (32). У проигравших мяч забил Себастьян Аллер (81). Ответные встречи пройдут 16 апреля.

Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Действующим победителем турнира является английский "Манчестер Сити", который в решающем матче прошлого розыгрыша обыграл итальянский "Интер" (1:0).

В феврале 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах.