"Аталанта" разгромила "Ливерпуль" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы

Защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк и полузащитник "Аталанты" Тён Копмейнерс. AP Photo/ Jon Super
Защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк и полузащитник "Аталанты" Тён Копмейнерс

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу итальянской команды

ТАСС, 11 апреля. Итальянская "Аталанта" со счетом 3:0 на выезде обыграла английский "Ливерпуль" в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе "Энфилд".

Забитыми мячами отметились Джанлука Скамакка (38-я, 60-я минуты) и бывший игрок "Спартака" Марио Пашалич (83). Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук вышел на замену на 89-й минуте.

В других матчах Лиги Европы германский "Байер" со счетом 2:0 победил английский "Вест Хэм", португальская "Бенфика" обыграла французский "Марсель" (2:1). В противостоянии итальянских команд "Рома" оказалась сильнее "Милана" (1:0).

В первых матчах четвертьфинала Лиги конференций греческий "Олимпиакос" победил турецкий "Фенербахче" (3:2), итальянская "Фиорентина" и чешская "Виктория" сыграли вничью (0:0), английская "Астон Вилла" обыграла французский "Лилль" (2:1), бельгийский "Брюгге" оказался сильнее греческого ПАОКа (1:0). Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев провел на поле 73 минуты.

Ответные четвертьфинальные матчи в Лиге Европы и Лиге конференций состоятся 18 апреля. Финал Лиги Европы пройдет 22 мая в Дублине, победителем турнира в предыдущем сезоне стала испанская "Севилья". Финал Лиги конференций состоится 29 мая в Афинах, действующим победителем соревнования является "Вест Хэм".

В феврале 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах.