ATP

Янчук считает, что теннисист Рублев выступает ниже своих возможностей

Россиянин потерпел поражение в последних трех матчах

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Российский теннисист Андрей Рублев в последнее время показывал результаты намного ниже своих возможностей, ему пора исправлять ситуацию. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Ранее Рублев опустился с шестого на восьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Россиянин потерпел поражение в последних трех матчах.

"Рублев сейчас показывает результаты явно ниже своих возможностей. Трудно сказать, с чем это связано, думаю, это что-то психологическое. Он умеет играть на грунтовых кортах, выигрывал на них турниры, обыгрывал сильных соперников, но пора приходить в себя и исправлять ситуацию", - сказал Янчук.

На этой неделе Рублев примет участие в турнире ATP в Барселоне.

Рублеву 26 лет, он выиграл 15 турниров ATP в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской команды выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.