25 апреля, 08:47
ATP

Ольховский считает, что теннисист Рублев прервет серию поражений в Мадриде

Россиянин проиграл последние четыре матча

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Россиянин Андрей Рублев не сдается и продолжает работать над собой, поэтому на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Мадриде он прервет серию поражений. Такое мнение ТАСС высказал победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский.

Россиянин проиграл последние четыре матча. В Мадриде он начнет выступление со второго круга, его соперником станет аргентинец Факундо Багнис.

"Я думаю, что Андрей прервет свою серию поражений на этом турнире, у него есть все шансы на это, - сказал Ольховский. - Он волевой парень, не опускает руки и продолжает работать. Это теннисист высочайшего класса, игра у него есть, она никуда не делась, но ему нужно поверить в себя".

Рублеву 26 лет, он занимает восьмое место в рейтинге ATP. Россиянин выиграл 15 турниров под эгидой организации в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской команды выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.