25 апреля, 18:14
ATP

Чесноков считает, что теннисисту Надалю не хватает уверенности

Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков отметил, что в матче против 16-летнего представителя США Дарвина Бланша было заметно, что Рафаэлю Надалю не хватает игровой практики

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Бывшей первой ракетке мира испанскому теннисисту Рафаэлю Надалю не хватает уверенности и практики. Такое мнение ТАСС высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

Ранее Надаль победил 16-летнего представителя США Дарвина Бланша в матче первого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Мадриде. С января по апрель испанский спортсмен не участвовал в соревнованиях из-за травмы. 17 апреля на турнире ATP в Барселоне Надаль проиграл австралийцу Алексу де Минауру в матче второго круга.

"Надаль играл с таким соперником, которому проиграть просто невозможно. Он еще юниор, только начинает карьеру, еще совсем не окреп. Я не понимаю, как он вообще попал на этот турнир. Сам Надаль играет неплохо, но ему пока не хватает уверенности. он делает ошибки, которые никогда раньше не допускал, потому что пока ему не хватает практики", - сказал Чесноков.

Турнир в Мадриде относится к категории "Мастерс". Победитель турнира получит $963,2 тыс. В прошлом году победителем соревнования стал испанец Карлос Алькарас. Из россиян турнир выигрывал Марат Сафин, побеждавший в 2004 году.