26 апреля, 10:46
ATP

Рублев вышел в третий круг "Мастерса" в Мадриде и прервал серию из четырех поражений

Андрей Рублев. AP/ Mark J. Terrill
Андрей Рублев

В матче второго круга турнира россиянин обыграл аргентинца Факундо Багниса

ТАСС, 26 апреля. Россиянин Андрей Рублев обыграл аргентинца Факундо Багниса в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в Мадриде.

Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу Рублева (7-й номер посева). В третьем круге его соперником станет сильнейший из пары Алехандро Давидович-Фокина (27, Испания) - Цзюньчэн Шан (без номера посева, Китай). Рублев прервал серию из четырех поражений.

Рублеву 26 лет, он занимает восьмое место в рейтинге ATP. Россиянин выиграл 15 турниров под эгидой организации в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской команды выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Багнису 34 года, он располагается на 136-й позиции мирового рейтинга. В его активе нет титулов ATP. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в третий круг Открытого чемпионата США (2021).

Турнир в Мадриде относится к категории "Мастерс". Победитель турнира получит $963,2 тыс. В прошлом году победителем соревнования стал испанец Карлос Алькарас. Из россиян турнир выигрывал Марат Сафин, побеждавший в 2004 году.