27 апреля, 02:14,
обновлено 27 апреля, 07:08
НХЛ

Овечкин вошел в пятерку по числу матчей в плей-офф НХЛ среди россиян, догнав Ларионова

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин. AP Photo/ Tom Brenner
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин
Капитан "Вашингтона" вышел на лед в матче Кубка Стэнли в 150-й раз

ВАШИНГТОН, 27 апреля. /ТАСС/. "Нью-Йорк Рейнджерс" в гостях со счетом 3:1 обыграл "Вашингтон" в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Крис Крайдер (7-я минута), Баркли Гудроу (9), Винсент Трочек (36). У "Вашингтона" отличился Джон Карлсон (6). Российский вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 28 бросков из 29 и стал первой звездой матча. Его партнер по команде нападающий Артемий Панарин не набрал очков. Форвард "Вашингтона" Иван Мирошниченко провел дебютный матч в плей-офф НХЛ и также не смог отличиться результативными действиями.

Данная игра стала для Овечкина 150-й в плей-офф НХЛ. Форвард столичной команды вошел в пятерку по этому показателю среди россиян, сравнявшись с Игорем Ларионовым. Больше встреч в Кубке Стэнли из российских игроков провели Сергей Федоров (183), Евгений Малкин (177), Сергей Зубов (164) и Павел Дацюк (157).

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Рейнджерс". Четвертая игра серии пройдет в ночь на 29 апреля по московскому времени в Вашингтоне. "Рейнджерс" стали победителями регулярного чемпионата, "Вашингтон" занял четвертое место в Столичном дивизионе.

В другом матче игрового дня "Ванкувер" на выезде победил "Нэшвилл" (2:1) и повел в серии со счетом 2-1. Четвертая игра пройдет в ночь на 29 апреля по московскому времени в Нашвилле.