28 апреля, 21:23,
обновлено 28 апреля, 21:33
НХЛ

Нападающий "Колорадо" Ничушкин забросил три шайбы в матче плей-офф НХЛ с "Виннипегом"

Нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин (в центре). AP Photo/ David Zalubowski
Нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин (в центре)

"Колорадо" ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1

ТАСС, 29 апреля. "Колорадо" со счетом 5:1 дома обыграл "Виннипег" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Арттури Лехконен (9-я минута), Валерий Ничушкин (32, 40, 60) и Кейл Макар (36). У проигравших отличился Нэйт Шмидт (14).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Колорадо". Пятый матч противостояния пройдет в ночь на 1 мая по московскому времени в Виннипеге.

Ничушкин забросил шесть шайб в текущем плей-офф. Российский нападающий в трех предыдущих встречах отличился по разу. Этот хет-трик стал для него первым в карьере в НХЛ.

Первый матч в НХЛ провел российский нападающий "Колорадо" Николай Коваленко. Российский вратарь "Колорадо" Александр Георгиев отразил 26 бросков. Форвард "Виннипега" Владислав Наместников по ходу третьего периода покинул лед из-за травмы.