29 апреля, 03:51
НХЛ

"Вашингтон" проиграл "Рейнджерс" и выбыл из плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Вашингтона" покидают лед после завершения борьбы за Кубок Стэнли. AP Photo/ Tom Brenner
Хоккеисты "Вашингтона" покидают лед после завершения борьбы за Кубок Стэнли

Победную шайбу в четвертом матче серии забросил российский нападающий Артемий Панарин

ВАШИНГТОН, 29 апреля. /ТАСС/. "Вашингтон" дома со счетом 2:4 проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и завершил борьбу за Кубок Стэнли.

В составе "Рейнджерс" шайбы забросили Каапо Какко (1-я минута), Винсент Трочек (20), Артемий Панарин (44) и Джек Рославик (60). У проигравших отличились Мартин Фехервари (15) и Хендрикс Лапьер (28).

Панарин также отметился передачей в эпизоде с голом Трочека. Российский нападающий был признан первой звездой матча. Панарин вышел на 16-е место в списке лучших бомбардиров в плей-офф НХЛ среди россиян, на его счету теперь 49 очков (18 шайб + 31 передача). Вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 23 броска из 25. Защитник "Вашингтона" Александр Алексеев набрал первое в карьере очко в плей-офф НХЛ, сделав передачу на Лапьера.

Овечкин установил личный антирекорд, впервые в карьере не набрав ни одного очка в матчах плей-офф НХЛ. Ранее худший результат российского форварда был зафиксирован в сезоне-2012/13, тогда "Вашингтон" проиграл в первом раунде "Рейнджерс" (счет в серии 3-4), а Овечкин набрал 2 очка (1 + 1).

"Рейнджерс" стали победителями регулярного чемпионата и первыми вышли во второй раунд плей-офф. В следующем раунде клуб из Нью-Йорка, побеждавший в борьбе за Кубок Стэнли четыре раза, сыграет с лучшим в противостоянии "Каролина" - "Нью-Йорк Айлендерс" (счет в серии 3-1). "Вашингтон" занял четвертое место в Столичном дивизионе и впервые с сезона-2010/2011 проиграл в серии плей-офф НХЛ со счетом 0-4, тогда столичный клуб уступил "Тампе" во втором раунде.