29 апреля, 08:41
Бокс

Константин Цзю заявил, что рад результатам российских боксеров на чемпионате Европы

Отечественные спортсмены завоевали 20 наград на завершившемся континентальном первенстве

ТАСС, 29 апреля. Российские боксеры показали хороший результат на чемпионате Европы в Белграде. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказал бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю.

Российские боксеры завоевали 20 медалей на завершившемся чемпионате Европы: 11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую.

"Однозначно первое место в командном зачете говорит о том, что они молодцы, - сказал Цзю. - Рад за нашу команду".

Российские спортсмены, несмотря на рекомендации Международного олимпийского комитета, выступали на турнире под флагом страны, в их честь звучал национальный гимн. По мнению Цзю, это может стать судебным прецедентом и в других видах спорта.

"Для страны это определенный прецедент с точки зрения судебных возможностей. Можно выходить с данным прецедентом в других видах спорта. Вот, бокс есть, на каком основании в других нет? Благодаря этому мы можем выйти во всех видах спорта, а если нет, то выигрывать суды", - добавил Цзю.