30 апреля, 12:19
Бокс

Российских боксеров встретили в Москве после триумфа на чемпионате Европы

Сборная России на турнире в Сербии завоевала 11 золотых медалей

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Сборная России по боксу вернулась после выступления на чемпионате Европы в Белграде. Атлетов в столичном аэропорту Внуково встретили болельщики.

Любители бокса подготовили для спортсменов хлеб-соль, танцы и цветы.

Чемпионат Европы завершился 28 апреля. Российские спортсмены выступали на турнире под флагом страны, в их честь звучал национальный гимн. Они завоевали 11 золотых наград. У женщин первые места заняли Юлия Чумгалакова (весовая категория до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг) и Елена Гапешина (до 81 кг). У мужчин золотые медали выиграли Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Эдуард Саввин (до 57 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг), Габил Мамедов (до 63,5 кг), Шарабутдин Атаев (до 86 кг), Тархан Идигов (до 67 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг).

Серебряными призерами чемпионата стали Анастасия Кооль (до 52 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Бабичева (до 63 кг), Альбина Молджанова (до 66 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг), Кристина Ткачева (свыше 81 кг) и Джамбулат Бижамов (до 75 кг). Бронзу сборной России принес Савелий Садома (до 80 кг).