ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью в первом матче финала "пути РПЛ" Кубка России по футболу

Игра прошел в Москве, символический удар в начале встречи нанесли Роман Костомаров и Оксана Домнина

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Футболисты московского ЦСКА дома со счетом 1:1 сыграли вничью с петербургским "Зенитом" в первом матче финала "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России. Встреча прошла на "ВЭБ-Арене" в присутствии 23 158 человек.

В составе армейцев гол забил Антон Заболотный (53-я минута), у "Зенита" отличился Александр Ерохин (83). Судья не засчитал гол нападающего ЦСКА Федора Чалова, который тот забил на 17-й минуте. Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 15 мая.

Символический удар перед матчем нанесли олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров и его жена Оксана Домнина.

Победитель финала "пути РПЛ" сыграет в суперфинале Кубка России с лучшей командой "пути регионов". В финале этой стадии московский "Спартак" встретится с победителем матча между "Ростовом" и калининградской "Балтикой".

Суперфинал Кубка России пройдет 2 июня на московском стадионе "Лужники". Действующим обладателем Кубка России является ЦСКА, который в суперфинале прошлого турнира обыграл "Краснодар" (1:1, 6:5 - по пенальти).