8 мая, 03:57
НХЛ

Нападающий "Рейнджерс" Панарин сделал три голевых паса в матче плей-офф НХЛ с "Каролиной"

Нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин . AP Photo/ Julia Nikhinson
Нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин

Встреча завершилась победой команды из Нью-Йорка во втором овертайме со счетом 4:3

НЬЮ-ЙОРК, 8 мая. /ТАСС/. "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:3 во втором овертайме обыграл "Каролину" в матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Нью-Йорке.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Алексис Лафренье (11-я и 28-я минуты), Крис Крайдер (47) и Винсент Трочек (88). У проигравших отличились Джейк Гюнцель (16, 39) и Дмитрий Орлов (20).

Российский нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин сделал три результативные передачи. Он обновил клубный рекорд по количеству очков за один регулярный чемпионат и плей-офф, который принадлежал Яромиру Ягру. В сезоне-2005/06 чешский форвард набрал 124 (54 заброшенные шайбы + 70 голевых передач) очка. В активе Панарина стало 127 (52+75) очков. В плей-офф россиянин набрал 7 (3+4) баллов за результативность.

Орлов забросил вторую шайбу в текущем плей-офф. В эпизоде с первым голом "Каролины" результативным пасом отметился россиянин Андрей Свечников. Вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 54 броска. Российский нападающий "Каролины" Евгений Кузнецов не вошел в заявку на игру.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Рейнджерс", которые стали победителями регулярного чемпионата. Третий матч состоится в ночь на 10 мая по московскому времени на площадке "Каролины".