9 мая, 03:58
НХЛ

Тринадцать игроков "Бостона" и "Флориды" досрочно закончили матч плей-офф НХЛ из-за драк

Нападающий "Бостона" Трент Фредерик и форвард "Флориды" Ээту Луостаринен. AP Photo/ Lynne Sladky
Нападающий "Бостона" Трент Фредерик и форвард "Флориды" Ээту Луостаринен

Встреча второго раунда плей-офф завершилась со счетом 6:1 в пользу "Флориды"

ВАШИНГТОН, 9 мая. /ТАСС/. Тринадцать игроков досрочно завершили второй матч серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Бостоном" и "Флоридой", получив удаления за драки. Встреча завершилась победой "Флориды" со счетом 6:1.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Стивен Лоренц (22-я минута), Александр Барков (30, 51), Густав Форслинг (40), Ээту Луостаринен (42) и Брэндон Монтур (52). У проигравших отличился Чарли Койл (13).

После четвертой пропущенной шайбы в составе "Бостона" произошла замена вратаря - место Джереми Свэймана занял Линус Улльмарк. Российский вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил 14 бросков. В составе "Флориды" по 4 очка набрали представитель Финляндии Барков (2 гола + 2 результативные передачи) и канадец Сэм Райнхарт (0+4).

По ходу третьего периода состоялось несколько драк, в результате которых 13 игроков получили дисциплинарные штрафы и были отправлены в раздевалку до конца игры. В одном из эпизодов подрались лидеры команд Давид Пастрняк ("Бостон") и Мэттью Ткачук ("Флорида"). В составе "Флориды" встречу не доиграл российский защитник Дмитрий Куликов, а также Нико Миккола, Ник Казинс, Луостаринен, Рейнхарт. У "Бостона" помимо Пастрняка лед досрочно покинули Чарли Макэвой, Дерек Форборт, Партрик Марун, Джастин Бразо, Трент Фредерик, Брэд Маршанд.

В сумме за весь матч команды набрали 158 минут штрафа. 87 штрафных минут получили игроки "Бостона", 71 - хоккеисты "Флориды".

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. В первой встрече "Бостон" одержал гостевую победу со счетом 5:1. Третий матч пройдет в ночь на 11 мая по московскому времени на домашней площадке "Бостона".