11 мая, 22:22
ATP

Рублев вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме

Россиянин обыграл в трех сетах американца Маркоса Гирона

РИМ, 12 мая. /ТАСС/. Россиянин Андрей Рублев обыграл американца Маркоса Гирона в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в Риме.

Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:4, 7:5 в пользу Рублева, посеянного на турнире под четвертым номером. У Гирона не было номера посева. В следующем круге Рублев сыграет с французским теннисистом Александром Мюллером (без номера посева).

Рублеву 26 лет, он является шестой ракеткой мира. На счету россиянина 16 побед на турнирах под эгидой ATP в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской команды выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Гирону 30 лет, в рейтинге ATP он занимает 49-ю позицию, на счету американца нет побед на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в третий круг Открытого чемпионата Франции в 2021 и 2023 годах.

Турнир в Риме относится к серии "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. Призовой фонд соревнований составляет €7,88 млн. Действующим победителем является первая ракетка России Даниил Медведев.