Легкоатлеты Реунков и Дмитриева выиграли чемпионат России по марафону

Алексей Реунков преодолел марафонскую дистанцию за 2 часа 14 минут 19 секунд

КАЗАНЬ, 12 мая. /ТАСС/. Легкоатлеты Алексей Реунков и Луиза Дмитриева стали победителями чемпионата России по марафону, который прошел в Казани.

Реунков преодолел дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 14 минут 19 секунд. Серебряным призером стал Дмитрий Неделин, отставший от победителя на секунду. Тройку лидеров замкнул Руслан Хорошилов (2:14.52). В забеге принимали участие два спортсмена из Кении, однако Филемон Бетт и Винсент Ятор не смогли добраться до финиша.

Среди женщин первой финишировала Дмитриева с результатом 2 часа 31 минута 15 секунд. В тройку лучших также вошли Алена Татаринова (2:32.06) и Алина Прокопьева (2:32.38).

В беге на 21,1 км в мужских соревнованиях победил Ринас Ахмадеев (1:04.35), в женских - Анна Викулова (1:09.54).