13 мая, 03:41
НХЛ

"Флорида" победила "Бостон" в матче плей-офф НХЛ. Тарасенко сделал голевую передачу

Вратарь "Бостона" Джереми Свэйман и нападающий "Флориды" Владимир Тарасенко. AP Photo/ Michael Dwyer
Вратарь "Бостона" Джереми Свэйман и нападающий "Флориды" Владимир Тарасенко

"Флорида" повела в серии второго раунда со счетом 3-1

ТАСС, 13 мая. "Флорида" в гостях со счетом 3:2 обыграла "Бостон" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Антон Лунделл (35-я минута), Сэм Беннетт (44), Александр Барков (48). У "Бостона" отличились Давид Пастрняк (9) и Брэндон Карло (16). Российский вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил 16 из 18 бросков.

Российский нападающий "Флориды" Владимир Тарасенко отметился одной голевой передачей, в девяти матчах текущего плей-офф он набрал 5 очков (2 гола + 3 голевые передачи). Тарасенко провел 106-й матч в плей-офф НХЛ и вышел на чистое 15-е место по этому показателю среди россиян, обойдя двукратного обладателя Кубка Стэнли Сергея Немчинова. На 14-й позиции располагается Сергей Брылин (109), рекордсменом является Сергей Федоров (183).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Флориды". Следующий матч противостояния пройдет в ночь на 15 мая по московскому времени в Санрайзе (штат Флорида, США). По итогам регулярного чемпионата "Флорида" стала победителем Атлантического дивизиона, "Бостон" занял второе место.