14 мая, 08:10
ATP

Тарпищев объяснил вылет Рублева в третьем круге турнира в Риме

По словам главы Федерации тенниса России, спортсмен еще не восстановился после Мадрида

МОСКВА, 14 мая. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Россиянин Андрей Рублев не восстановился после победы на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Мадриде, поэтому проиграл в третьем круге "Мастерса" в Риме. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В понедельник Рублев проиграл французу Александру Мюллеру в матче третьего круга турнира в Риме. 5 мая россиянин стал победителем "Мастерса" в Мадриде.

"Рублев еще не восстановился после Мадрида. Тем более там у него была температура, горло болело. Плюс корт медленный, неудобный для него. Но при всем при этом он мог выиграть и пройти дальше", - сказал Тарпищев.

Турнир в Риме завершится 19 мая, его общий призовой фонд составляет более €7,8 млн. Соревнования относятся к категории "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP.