Австрийские хоккеисты забросили пять шайб канадцам в третьем периоде матча чемпионата мира

Австрийцы уступили в овертайме со счетом 6:7

ПРАГА, 14 мая. /ТАСС/. Сборная Австрии забросила пять безответных шайб в ворота команды Канады в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, но уступила в овертайме - 6:7. Турнир проходит в Праге и Остраве.

Канадцы выигрывали после двух периодов со счетом 6:1, однако австрийцы сумели перевести игру в овертайм. На 15-й секунде овертайма нападающий канадской сборной Джон Таварес забросил победную шайбу. Ворота канадской команды защищал голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Сент-Луис" Джордан Биннингтон.

Сборная Канады одержала третью победу на турнире и с 8 очками возглавляет турнирную таблицу группы А. Австрийцы потерпели третье поражение и набрали первое очко. В другом матче группы А сборная Норвегии со счетом 2:0 обыграла команду Дании.

В следующем матче сборная Канады сыграет с командой Норвегии, австрийцы встретятся с финнами. Встречи пройдут 16 мая.