15 мая, 03:56,
обновлено 15 мая, 04:30
НХЛ

"Бостон" сократил отставание от "Флориды" в четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ

Пятый матч серии завершился победой "Бостона" со счетом 2:1

ТАСС, 15 мая. "Бостон" в гостях обыграл "Флориду" со счетом 2:1 в пятом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Морган Гики (5-я минута) и Чарли Макэвой (31). У проигравших отличился Сэм Райнхарт (27).

Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил 26 бросков из 28 и был признан третьей звездой встречи. Для него прошедший матч стал 80-м в плей-офф, он стал третьим российским голкипером, достигшим этой отметки. Ранее это удалось сделать Андрею Василевскому (115) и Евгению Набокову (86).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Флориды". Шестой матч противостояния пройдет в Бостоне 17 мая. По итогам регулярного чемпионата "Флорида" стала победителем Атлантического дивизиона, "Бостон" занял второе место.

"Эдмонтон" дома победил "Ванкувер" (3:2) и сравнял счет в серии (2-2). У проигравших результативный пас сделал российский защитник Никита Задоров. Пятый матч серии состоится 17 мая, игра пройдет на домашнем льду "Ванкувера".