В ЦСКА рассказали о характере повреждения вратаря Торопа

В первом тайме кубкового матча Владислав Тороп и Нуралы Алип столкнулись головами в штрафной, в результате чего вратарь получил множественные травмы лица и не сумел продолжить встречу, покинув поле на медицинском автомобиле

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая. /ТАСС/. Вратарь московского футбольного клуба ЦСКА Владислав Тороп получил множественные переломы костей лицевого черепа и находится в стационаре. Об этом в своем телеграм-канале сообщил директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо.

В среду ЦСКА на выезде уступил петербургскому "Зениту" в ответном матче "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России со счетом 4:5 в серии пенальти (основное время - 0:0). На 32-й минуте первого тайма Тороп и защитник "Зенита" Нуралы Алип столкнулись головами в штрафной. В результате столкновения вратарь получил множественные травмы лица и не сумел продолжить матч, покинув поле на медицинском автомобиле.

"У Владислава Торопа диагностированы множественные переломы костей лицевого черепа. Сейчас он находится под контролем врачей в стационаре. Наиболее вероятно, что утром его на спецтранспорте доставят в Москву, после чего будет определена тактика дальнейшего лечения", - написал Брейдо.