В ЦСКА рассказали, что вопрос об использовании маски вратарем Торопом пока не стоит

Футболист получил множественные переломы костей лицевого черепа в результате столкновения с защитником "Зенита" Нуралы Алипом

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Вопрос об использовании защитной маски в матчах вратарем московского футбольного клуба ЦСКА Владиславом Торопом пока не стоит. Об этом ТАСС сообщил директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо.

В среду ЦСКА на выезде уступил петербургскому "Зениту" в ответном матче "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России со счетом 4:5 в серии пенальти (основное время - 0:0). На 32-й минуте первого тайма Тороп и защитник "Зенита" Нуралы Алип столкнулись головами в штрафной. В результате столкновения вратарь получил множественные травмы лица и не сумел продолжить матч, покинув поле на медицинском автомобиле. У голкипера диагностированы множественные переломы костей лицевого черепа.

"На данный момент вопрос о маске не стоит. Но уверенно говорить об этом до операции нельзя. Тем более что в большинстве своем последующее ношение маски - это личное решение вратаря, основанное прежде всего на психологическом состоянии, моменте уверенности", - сказал Брейдо.

Торопу 20 лет, в текущем сезоне он провел за армейцев 16 матчей во всех турнирах, 6 из которых - "на ноль".