Тренер вратарей сборной России по футболу надеется, что Торопу не придется играть в маске

Ранее директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что вопрос об использовании защитной маски Владиславом Торопом пока не стоит

ТАСС, 17 мая. Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов допускает, что на первых порах после восстановления от травмы голкиперу московского ЦСКА Владиславу Торопу понадобится защитная маска, но надеется, что в будущем он будет играть без нее. Об этом Кафанов рассказал "Спорт-Экспрессу".

Ранее директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил ТАСС, что вопрос об использовании Торопом защитной маски пока не стоит.

"Петр Чех (бывший вратарь английских "Челси", "Арсенала" и сборной Чехии - прим. ТАСС) играл в шлеме и привык. Не думаю, что Славе придется всю жизнь играть в маске, может быть, на начальном периоде, но надеюсь, что обойдется без нее. У Володи Габулова и Андрея Диканя тоже были травмы кости лицевой части, но таких травм мало, трудно проводить какие-то аналогии", - сказал Кафанов.

В среду ЦСКА на выезде уступил петербургскому "Зениту" в ответном матче "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России со счетом 4:5 в серии пенальти (основное время - 0:0). На 32-й минуте первого тайма Тороп и защитник "Зенита" Нуралы Алип столкнулись головами в штрафной. В результате столкновения вратарь получил множественные травмы лица и не сумел продолжить матч, покинув поле на медицинском автомобиле. У голкипера диагностированы множественные переломы костей лицевого черепа.

Торопу 20 лет, в текущем сезоне он провел за армейцев 16 матчей во всех турнирах, 6 из которых - "на ноль".