Сборная Казахстана уступила немцам на чемпионате мира по хоккею

Команда Германии победила со счетом 8:2

ПРАГА, 17 мая. /ТАСС/. Сборная Германии со счетом 8:2 обыграла команду Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит в Праге и Остраве.

В составе победителей шайбы забросили Максимилиан Зубер (2-я минута), Паркер Туоми (3), Джон-Джейсон Петерка (22), Лукас Райхель (29, 51), Лукас Кельбле (36), Фредерик Тиффельс (55) и Максимилиан Кастнер (59). У проигравших отличились Роман Старченко (8) и Артем Королев (52). После третьей пропущенной шайбы в составе сборной Казахстана произошла замена вратаря: вместо Андрея Шутова на лед вышел Никита Бояркин.

Сборная Германии благодаря победе поднялась на второе место в группе B, команда набрала девять очков в пяти матчах и уступает только сборной Швеции (12 очков; четыре матча). Сборная Казахстана потерпела четвертое поражение подряд и занимает седьмое место с тремя очками после пяти игр. В следующем матче немцы сыграют с командой Польши 18 мая, сборная Казахстана на следующий день встретится с командой США.

Чемпионат мира завершится 26 мая. Самой титулованной командой мировых первенств является сборная Канады (28 побед), сборные СССР и России побеждали на чемпионатах мира 27 раз.