Россияне завоевали три медали на паралимпийском чемпионате мира по легкой атлетике

Виктория Сланова и Альберт Хинчагов в первый день чемпионата мира стали серебряными призерами, Замир Шкафон завоевал бронзовую награду

ТОКИО, 18 мая. /ТАСС/. Российские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль в первый день паралимпийского чемпионата мира по легкой атлетике. Соревнования проходят в японском городе Кобе.

Среди спортсменов с атаксией серебро завоевали Виктория Сланова (бег на 400 м) и Альберт Хинчагов (толкание ядра). Бронзовым призером соревнований стал Замир Шкафон, выступающий в толкании ядра в классе F55 (атлеты с нарушением мышечной силы).

На чемпионате мира будут разыграны 180 мужских и 146 женских квот. Спортсмены, занявшие первые и вторые места в индивидуальных дисциплинах, включенных в программу Паралимпиады, завоюют квоты на Игры в Париже для национальных паралимпийских комитетов. Каждый спортсмен может завоевать только одну квоту вне зависимости от количества медалей. Турнир завершится 25 мая.