Российский паралимпиец Гнездилов стал чемпионом мира в толкании ядра

Также в третий соревновательный день чемпионата мира россияне завоевали две бронзовые награды

ТОКИО, 19 мая. /ТАСС/. Россиянин Денис Гнездилов выиграл соревнования в толкании ядра в классе F40 на чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев. Турнир проходит в японском городе Кобе.

Победитель показал в лучшей попытке результат 11,36 метра.

По ходу третьего дня соревнований россияне также завоевали две бронзовые медали. В прыжках в высоту в классе T47 третье место занял Георгий Маргиев, в толкании ядра в классе F20 третьей стала Александра Зайцева.

Чемпионат мира завершился 25 мая, на нем в общей сложности будут разыграны 180 мужских и 146 женских квот. Спортсмены, занявшие первые и вторые места в индивидуальных дисциплинах, включенных в программу Паралимпиады, завоюют квоты на Игры в Париже для национальных паралимпийских комитетов. Каждый спортсмен может завоевать только одну квоту вне зависимости от количества медалей.