Вратаря ЦСКА Торопа выписали из больницы

Владислав Тороп. Эрик Романенко/ ТАСС
Владислав Тороп

Теперь игроку предстоит реабилитация на клубной базе под присмотром врачей

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Голкипер московского футбольного клуба ЦСКА Вячеслав Тороп выписан из больницы после операции. Об этом сообщила пресс-служба команды.

Теперь игроку предстоит реабилитация на клубной базе под присмотром врачей. Болельщики встретили игрока с баннером "Слава, будь здоров".

15 мая ЦСКА на выезде уступил петербургскому "Зениту" в ответном матче "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России со счетом 4:5 в серии пенальти (основное время - 0:0). На 32-й минуте первого тайма Тороп и защитник "Зенита" Нуралы Алип столкнулись головами в штрафной. В результате столкновения вратарь получил множественные травмы лица и не сумел продолжить матч, покинув поле на медицинском автомобиле. У голкипера диагностированы множественные переломы костей лицевого черепа, 18 мая его прооперировали в столичной клинике.

Торопу 20 лет, в текущем сезоне он провел за армейцев 16 матчей в разных турнирах, 6 из которых - "на ноль".