"Арсенал" одержал победу над "Пари НН" в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ

Встреча завершилась со счетом 2:1

ТАСС, 29 мая. Футболисты тульского "Арсенала" со счетом 2:1 обыграли "Пари Нижний Новгород" в первом стыковом матче за право выступать в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2024/25. Встреча прошла в Нижнем Новгороде.

В составе победителей забитыми мячами отметились Максим Кайнов (2-я минута) и Эрвинг Ботака-Иобома (33). На 8-й минуте игры Ботака-Иобома забил мяч в свои ворота. Ответная игра пройдет в Туле 1 июня.

По итогам сезона-2023/24 "Арсенал" занял четвертое место в турнирной таблице Мелбет - Первой лиге, "Пари НН" финишировал 13-м в РПЛ.

РПЛ напрямую покинули "Сочи" и калининградская "Балтика", в сезоне-2024/25 их заменят выигравшие чемпионат Первой лиги подмосковные "Химки" и занявшее второе место махачкалинское "Динамо".