30 мая, 03:39
НХЛ

"Эдмонтон" сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф НХЛ с "Далласом"

Четвертая игра противостояния завершилась победой канадского клуба со счетом 5:2

ОТТАВА, 30 мая. /ТАСС/. "Эдмонтон" дома победил "Даллас" со счетом 5:2 в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Райан Маклеод (14-я минута), Эван Бушар (17), Маттиас Янмарк (35), Леон Драйзайтль (36), Маттиас Экхольм (59). У проигравших отличились Уайатт Джонстон (1) и Эса Линделл (6). Российский нападающий "Далласа" Евгений Дадонов не набрал очков.

Счет в серии до четырех побед стал равным - 2-2. Следующий матч пройдет на домашней площадке "Далласа" в ночь на 1 июня, начало - 03:30 мск.

По итогам регулярного чемпионата "Даллас" стал победителем Западной конференции, "Эдмонтон" занял второе место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. Ранее в плей-офф "Даллас" обыграл "Вегас" (4-3) и "Колорадо" (4-2), "Эдмонтон" был сильнее "Лос-Анджелеса" (4-1) и "Ванкувера" (4-3).