31 мая, 17:36
Roland Garros

Котов проиграл Синнеру в третьем круге Roland Garros

Вторая ракетка мира обыграл россиянина в трех сетах

ПАРИЖ, 31 мая. /ТАСС/. Россиянин Павел Котов проиграл второй ракетке мира итальянцу Яннику Синнеру в матче третьего круга Roland Garros. Турнир проходит в Париже.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4 в пользу Синнера, посеянного под вторым номером. Котов выступает на турнире без номера посева. В следующем круге Синнер сыграет с победителем матча между французом Корентеном Муте и австрийцем Себастьяном Офнером, оба теннисиста выступают на турнире без номера посева.

Котову 25 лет, он занимает 56-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На счету спортсмена нет титулов под эгидой организации. Выход в третий круг Roland Garros является лучшим результатом для россиянина на турнирах Большого шлема. Ранее он лишь однажды доходил до второго круга - на Открытом чемпионате Австралии в 2024 году.

Синнеру 22 года, он занимает второе место в мировом рейтинге. Итальянец выиграл 13 турниров ATP. Лучшим результатом Синнера на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате Австралии в 2024 году. В 2023 году он стал обладателем Кубка Дэвиса.

Roland Garros - один из четырех турниров Большого шлема. Соревнования проводятся на грунтовом покрытии. Турнир завершится 9 июня, его призовой фонд составил более €53,47 млн. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является серб Новак Джокович.