Карпин назвал матч с украинцами в 1999 году главной игрой в карьере за сборную России

Встреча завершилась со счетом 1:1, такой результат не позволил российской команде выйти в финальную часть чемпионата Европы

МИНСК, 6 июня. /ТАСС/. Матч отборочного турнира на чемпионат Европы 2000 года с командой Украины был главным в карьере нынешнего главного тренера сборной России Валерия Карпина за национальную команду. Об этом Карпин рассказал на пресс-конференции.

5 июня 1999 года сборная России в матче отборочного турнира на чемпионат Европы на выезде обыграла команду Франции со счетом 3:2. Карпин забил победный мяч на 87-й минуте встречи. Французы выиграли чемпионат мира в 1998 году.

"К сожалению, этот матч главным не считаю, главный был против Украины, который мы сыграли вничью. Тот матч [с французами] запомнился всем тем, что победа была одержана над чемпионами мира на "Стад де Франс", где они не проигрывали десять лет. Радость была, но недолгой, потому что на четвертый день была игра с Исландией. На тот момент особых празднований не было", - сказал Карпин.

Сборной России для попадания в финальную часть чемпионата Европы 2000 года необходимо было дома обыграть команду Украины в заключительном туре отборочного турнира. Сборная России вышла вперед на 75-й минуте благодаря голу Карпина, но на 88-й минуте Андрей Шевченко после ошибки голкипера Александра Филимонова сравнял счет.