обновлено 15 июня, 15:07
Игры БРИКС

Гимнаст Нагорный завоевал золотую медаль в опорном прыжке на Играх БРИКС

Второе место занял россиянин Даниел Маринов, третье - белорус Егор Шарамков

КАЗАНЬ, 15 июня. /ТАСС/. Обладатель золотой медали Олимпийских игр в Токио в командных соревнованиях Никита Нагорный завоевал золотую медаль в опорном прыжке в рамках соревнований по спортивной гимнастике на Играх БРИКС. Соревнования проходят в Казани.

Результат Нагорного составил 14,699 балла. Вторым стал его соотечественник Даниел Маринов, который получил 14,650 балла. Бронзовую медаль завоевал Егор Шарамков из Белоруссии (14,216).

Нагорному 27 лет, он является победителем командного турнира гимнастов на Олимпийских играх в Токио. Тогда же в Японии гимнаст выиграл две бронзовые медали - в личном многоборье и на перекладине. На его счету также олимпийское серебро командного турнира 2016 года. Нагорный - трехкратный чемпион мира и восьмикратный чемпион Европы. Также он является президентом Всероссийской федерации фиджитал-спорта и начальником главного штаба ВВПОД "Юнармия".

В упражнении на параллельных брусьях золотую медаль завоевал Маринов с результатом 15,033 балла. Второе место занял его соотечественник Владислав Поляшов (13,766), бронзовую медаль завоевал Алишер Тойбазаров из Казахстана (13,666). В упражнении на перекладине первое место занял россиянин Сергей Найдин с результатом 14,666 балла, серебряную медаль завоевал Маринов (13,866), третьим стал Энхтувшин Дамдиндорж из Монголии (13,200).